Junior Eurovision Song Contest Info Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Igzidora Gieta ( Albania )

Перейти вниз

Igzidora Gieta ( Albania ) Empty Igzidora Gieta ( Albania )

Сообщение  Alexander 21.10.12 7:57

Игзидора Гьета представит Албанию на Детском Евровидении 2012 с песней "Kam nje kenge vetem per ju" (У меня есть песня только для тебя), написанной Жавитом Уйкани и Йорго Папингйи.

Игзидора Гьета родилась 19го марта 2001 года в столице Албании — Тиране. Свою музыкальную карьеру она начала, когда ей было 7 лет. В то время Игзидора приняла впервые участие в фестивале "Молодые голоса", где заняла 2-е место.

Igzidora Gieta ( Albania ) Ikzidora_gjeta_1

Игзидора очень хорошо учится в школе. Кроме пения, ее хобби включают в себя - актерское мастерство, изучение иностранных языков и чтение книг. Ей очень нравится танцевать. Она любит поп-музыку, хип хоп и традиционную Албанскую фольклерную музыку.

Игзидора обучается вокальному мастерству в Детском Национальном Центре в Тиране и принимает участие во множестве мероприятий.

Молодая артистка четыре года подряд принимает участие в Детском Фестивале Песни в Тиране. За эти четыре участия, дважды она занимала 3-е место. Также три года она принимает участие в Национальном Детском Фестивале в Шкодре. Была обладательницей 3-го места на 47-м Детском Фестивале Песни в 2010 году, где она исполнила песню той же команды авторов "Gjeta nje zanat te ri "Dembeli", а в прошлом году получила приз "Inva Mula". Она также является обладательницей второй премии на 16-м фестивале "Zerat e Rinj" с песней "Akullorja".

Igzidora Gieta ( Albania ) Ikzidora_gjeta_5

Напомним, Албания в этом году дебютирует на конкурсе Детское Евровидение. В албанском финале была применена необычная схема голосования - победитель был выбран голосованием самих участников шоу.



Alexander
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения