Dorijan Dlaka ( F.Y.R. Macedonia)

Перейти вниз

Dorijan Dlaka ( F.Y.R. Macedonia)

Сообщение  Alexander в 24.09.11 17:30

Русский
English

13-летний Дориян Длака представит Македонию с песней Жими овой фрак (Клянусь этим фраком).

Дориян Длака родился 06.11.1997.
Его музыкальная карьера началась с участия в хоре шоу Суперзвезда. За этим последовали сольные выступления с песнями "Малечок" (2005), "Мустаклия" (2006), "Скирол" (2007), "Дайте хип-хоп" (2008). В 2008 году выступил на церемонии премий Ritmofan с песней "Ден Два Три", и после этого исполнил ее на "Европска зелена кука" в 2009.

В 2008 году принимает участие на национальном отборе на Детское Евровидение, заняв второе место с "Срекни сме" в дуэте с Филипой Бибановской. В то же время продолжает появления на ТВ и озвучивает ряд рекламных роликов. Он также выступил в качестве фотомодели на шоу Окадия.

Следующим его значительным шагом стали выступления в качестве гостя на отборах на Евровидение и Детское Евровидение, где он исполнил ковер-версию песни-победительницы Евровидения "Fairytale" Александра Рыбака. Затем он принимает участие в телешоу "M2 потрага по звезда", где выходит в стадию полуфинала.

В прошлом году Дориян, вместе с Филипой, Матко, Деей и Гого, выступил в качестве танцора на Детском Евровидении, в Минске поддерживая представительницу Македонии Аню Ветерову. Он является вторым представителем Македонии на конкурсе, после Сары Марковски, который после участия на конкурсе в качестве танцора, возвращается на него как сольный артист. "Было классно. Это бесценный опыт. Дружба с детьми со всей Европы. Со многими из них я и сейчас списываюсь еженедельно. Очень сильные и незабываемые воспоминания о Минске и подвигли меня подать заявку в этом году", говорит Дориян.

Dorijan Dlaka was born on 06.11.1997.
His music career started in chorus of the Super Star show. After that have followed solo performances with "Malechok" (2005), "Mustaklija" (2006), "Skirol" (2007), "Dajte hip-hop" (2008). In 2008 performed at Ritmofan award with "Den Dva Tri", and after that performed same song at "Evropska zelena kuka" in 2009.

In 2008 takes part in the national preselection for Junior Eurovision, finishing 2nd with "Srekni sme" in duet with Filipa Bibanovska. In the meantime, appears on TV and records several radio commercials. He had also performed as a fashion model in Okadija shows.

His next significant stage appearance was as guest of Eurovision and Junior Eurovision preselections with his cover of Eurovision winning song "Fairytale" of Alexander Rybak. Then took part in "M2 potraga po zvezda" show reaching semifinals stage.

Last year, Dorian performed as a dancer together with Filipa, Matko, Dea and Gogo at the Junior Eurovision in Minsk backing Macedonian representative Anja Veterova. He is second Macedonian entrant after Sara Markovska being promoted from backing dancer to the lead singer at Junior Eurovision. "It was awesome. Priceless experience. Friendship with children from all over Europe. With many of them we still contact daily. Strong impressions and unforgettable moments of Minsk led me to accept the new challenge", says Dorijan.
"Я долгое время не знал, кем бы я хотел стать, когда вырасту", говорит Дориян. "Но я последовал за музыкальными корнями своих бабушки и дедушки, в нашем доме целый день можно слышать пение и музыку. Каждый из членов моей семьи играет на каком-либо музыкальном инструменте, поэтому вы можете представить, как обычно проходят наши вечеринки".

"Текст и музыку своей песни я написал сам. Она написана в стиле современный джаз/степ, что делает ее уникальной. Аранжировку сделал Дамир Имери, а микширование - в студии братьев Тавитян. Мы знаем, что у них армянское происхождение, поэтому, может быть это было знаком тому, что я должен представить Македонию в Армении. На сцене со мной выступит моя подруга Деяна Поповска, с которой вместе я принимал участие во многих фестивалях, телешоу и благотворительных концертах. В Минске я понял, что опыт имеет решающее значение. У меня и Деяны он есть. Мы верим, что на сегодня, подобной комбинации пения, сценического выступления, актерства - никогда не было на сцене македонского Детского Евровидения", говорит Дориян.

"I knew very little on what I wanted to be when I grow up", says Dorian. "But I followed strong musical roots of my grandparents, and in our home all day there is singing and music playing. Each member of my family played an instrument so you can imagine what parties are taking place there"
"Both lyrics and music for my entry I composed myself. The song is made in modern jazz / steppe style, making it very unique. The arrangement was made by Damir Imeri, and mixing was made in the studio of the Tavitjan brothers. We know they have Armenian origin, so maybe it was a sign that my time has come to me represent Macedonia in Armenia. On the scene I will be accompanied by my friend Dejana Poposka with whom we have participated in many festivals, TV shows and charity events. In Minsk I realized that the experience is crucial. Dejana and I have it. We believe that so far, this combination of singing, stage performance, acting, never existed on the Macedonian Junior Eurovision stage", says Dorijan.

Alexander
Admin

Дата регистрации : 2010-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: