Junior Eurovision Song Contest Info Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Валерия Енгалычева ( Russia )

Перейти вниз

Валерия Енгалычева ( Russia ) Empty Валерия Енгалычева ( Russia )

Сообщение  Alexander 04.06.12 8:44

Валерия Енгалычева ( родилась 07.04.1999 в Оломоуте, Чехия ) из молдавского города Бэлць обладает огромным опытом участия в различных музыкальных конкурсах ( в Молдове, Италии, Эстонии, России, Беларуси ), и почти всегда - Первое место!

Лерика в прошлом году уже принимала участие в Детском Евровидении ( 2011 ), на нем она представляла свою родную страну – Молдову и заняла 6-е место с песней "No No". В настоящее время проживает в городе Юбилейный, Московской области России, и, согласно информации от ВГТРК, имеет двойное гражданство, что позволяет ей в этом году выступить от России. В прошлом году ЕВС отменил правило, запрещающее участникам возвращаться на конкурс.

Валерия Енгалычева ( Russia ) YLCzi0tQLYw

Среди наиболее престижных конкурсов - "Славянский Базар в Витебске" 2007, "Орфей в Италии" 2008 (1е место) и "Детская Новая Волна" 2009 (песни Дударики и Enigma), где она также выступила в качестве гостьи. Она также является участником общества "Республика Kids" и поет в детском театре "Менестрели".

Другие конкурсы:
Бельцкая звездочка 2006” (г.Бэлць, Гран-При), Республиканский конкурс вокалистов “Премия Года - Лаура 2007” (г.Кишинэу, 1-ая премия), VII Международный детский фестиваль искусств “Кинотаврик” 2007 (г.Сочи, 1-ое место), Первый Открытый Международный фестиваль детского творчества Sochi Olympic Star 2008 (г. Сочи, 1-ое место) , VI Детский Музыкальный конкурс Эстрадной Песни “Звездочка Элата” (г.Кишинев, 1-ое место), XI Международный вокальный конкурс “Тahtede Laul” 2009 (г.Таллин, 1-ая степень), Шестые oткрытые молодежные «Дельфийские игры» стран СНГ. (Отбор в Молдове 2010), Участие в благотворительных концертах для детей сирот и инвалидов, а также детей больных ВИЧ-инфекцией. Участие в телевизионом проекте “Рождественская Песенка Года 2010” г. Москва, XVII Национальный Фестиваль – конкурс Эстрадной Песни “Звезда Кишинева-Звезда Молдовы ”(Гран-При), VII Mеждународный открытый конкурс-фестиваль молодых талантов "Крымские волны-2011". (1-ое место), X Mеждународный конкурс “Ceata lui Pitigoi”.(Румыния, 3-е место)

Валерия Енгалычева ( Russia ) Img_1661_lerika

Она учится играть на скрипке. Поёт с четырех лет. Первой музыкальные способности Лерики заметил ее преподаватель Елена Васильевна еще в детском саду. Заветная мечта - поступить в ГИТИС, стать артисткой и певицей. В этом году Валерия закончила 7 класс.

Юная вокалистка любит играть в шахматы, отдыхать на море и в горах. В людях ценит скромность. Терпеть не может вранья. Мечтает спеть вместе с Валерией и Ани Лорак. В свободное время Лерика поет и танцует, рисует и гуляет. Старается, чтобы все её поступки были добрыми и хорошими. Получив возможность выбрать подарок, предпочла бы садовые качели для своего двора. В школе любит уроки музыки, а на занятиях по природоведению скучает.

Валерия Енгалычева ( Russia ) Img_1690_lerika

Певица гордится многими семейными традициями, одна из которых - проведение домашних концертов! Лерика любит сказки Шарля Перро, стихи Агнии Барто и творчество молдавского писателя Спиридона Вангели. Хотела бы побывать во Франции.

Любимый сказочный персонаж Лерики - Буратино: «Я такая же веселая и озорная!». Любимый фильм - «Мэри Поппинс, до свидания!», мультфильм - «Простоквашино». Любимое выражение «Делу - время, а потехе - час». Хотела бы общаться с Аллой Пугачевой: «Я бы часто ей звонила и пела свои новые песни». Любимый цветок - ромашка. Боится мышей. Пишет стихи. Если бы стала Президентом, первый подписанный Указ был бы о том, чтобы усыновили и удочерили всех детей - сирот. В приметы не верит.

Символ удачи Лерики - собачка-далматинец, которого ей подарили на XVI Международном фестивале искусств «Славянский Базар» в Витебске (2007 г.). От конкурса Лерика ждет новых друзей и впечатлений, а также ей очень хочется Победы!

На сегодняшний день у Леры очень впечатляющий список дуэтов с различными русскими поп исполнителями ( Тимати, Ранетки, Полина Гагарина, Вера Бреженева и.т.д. )

На конкурсе в Амстердаме Лерика исполнит песню "Сенсация". В финале национального отбора с ней на сцене выступили участницы ансамбля Домисолька.




Alexander
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения