Junior Eurovision Song Contest Info Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отбор: Украина ( Первый Национальный )

Перейти вниз

Отбор: Украина ( Первый Национальный ) Empty Отбор: Украина ( Первый Национальный )

Сообщение  Alexander 20.05.11 7:10

Отбор: Украина ( Первый Национальный ) 72d392eb37e1b170ac1440933ece30708c880590

ПОЛОЖЕНИЕ
О Национальном отборе на участие в Детском песенном конкурсе "Евровидение-2011"
1. Общие положения
1.1. "Международный Детский песенный конкурс "Евровидение-2011" (далее – Международный конкурс) проводится с целью поддержки молодых талантов в области популярной музыки, поощрения развития духа международного соревнования среди молодых исполнителей. Международный конкурс - это современная высококачественная телевизионная передача, созданная под эгидой Европейского вещательного союза (ЕВU) совместно с действительными членами ЕВU, как часть телевизионного обмена программами сети "Евровидение".
1.2. Национальный отбор на участие в Конкурсе детской песни (далее - Конкурс) организовывается и проводится Национальной телекомпанией Украины, как членом ЕВU, с целью определения с помощью конкурсного отбора песни и исполнителя, которые будут представлять Украину на Международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2011".
1.3. Национальная телекомпания Украины организовывает и обеспечивает подготовку конкурсантов к финальному этапу конкурса предоставлением консультативных и специализированных услуг высококвалифицированными специалистами по: вокалу, хореографии, актерскому мастерству, сценографии и т.п., а также обеспечивает услуги стилистов, визажистов и модельеров высокого уровня.
2. Организатор и распорядитель Конкурса, жюри Конкурса
2.1. Национальная телекомпания Украины (далее - НТКУ) является организатором и распорядителем Конкурса, формирует состав жюри Конкурса и определяет сроки и порядок проведения мероприятий Конкурса.
2.2. Жюри Конкурса состоит из (5) 7 человек: председателя и (4) 6 членов жюри, которые избираются НТКУ.
2.3. Состав Жюри будет избираться из авторитетных специалистов в области: музыки, педагогики, телевидения, сценографии, вокального искусства, менеджмента шоу-бизнеса. Председателем жюри назначается уполномоченный представитель НТКУ.
2.4. Жюри работает на общественных началах, руководствуется в своей работе принципами беспристрастности и объективности.
3. Участники Конкурса
3.1. К участию в Конкурсе допускаются Участники, которые являются гражданами Украины или постоянно проживают в Украине не менее двух с половиной лет и которым на момент проведения Международного Конкурса (3 декабря 2011) должно быть не менее 10 и не более 15 лет. Настоящее Положение распространяется и на танцевальный коллектив, музыкантов, беквокалистов (соисполнителей), авторов текста и музыки песни, участвующих в исполнении конкурсной песни. Каждый ребенок-исполнитель может представлять только одну страну-учасницу и должен быть избран в Национальном отборе.
3.2. Обязательным условием участия в Конкурсе является взятие на себя Участниками Конкурса (их родителями или опекунами) ответственности за выполнение таких обязательств:
- Выполнять данное Положение и правила (условия) Конкурса, указания НТКУ при проведении Конкурса;
- Заключить (обеспечить заключение) с НТКУ договор передачи имущественных авторских прав на песни, которые будут исполняться участником на Конкурсе, в том числе на песню, которая будет исполнена в финале Конкурса (далее - Конкурсная песня);
- В случае победы участника в Конкурсе заключить (обеспечить заключение) с победителем и соисполнителями, авторами Договор с НТКУ о передаче исключительных авторских прав на Конкурсную песню и на участие победителя и соисполнителей в Международном конкурсе;
- Обеспечить участие в исполнении песни во время Конкурса и Международного конкурса Участника, а также авторов текста и музыки песни.
3.3. НТКУ имеет право без предупреждения отстранить Участника от участия в Конкурсе в случае нарушения им этого Положения, невыполнение указаний НТКУ, связанных с участием в Конкурсе.
4. Этические правила
Поскольку Конкурс является развлекательной программой для детей, все стороны, вовлеченные в Конкурс, должны приложить все возможные усилия для создания атмосферы единой команды среди детей-исполнителей, развить их опыт, и чувство единения.
Обсуждение Конкурса взрослыми не должны происходить в присутствии детей-исполнителей.
Во время всего периода Конкурса дети-исполнители не должны оставаться сами без взрослых.
Любые контакты с прессой должны координироваться назначенным представителем НТКУ таким образом, чтобы дети-исполнители не попадали в незнакомые и сложные для них ситуации.
5. Этапы Конкурса
Конкурс проводится в три этапа:
5.1. Первый этап.
С 20 апреля по 31 мая 2011 НТКУ осуществляет анонсирование Конкурса, сбор и регистрацию предложенных песен и исполнителей. С 25 по 29 апреля 2011 НТКУ формирует состав жюри Конкурса.
Желающие принять участие в Конкурсе должны подать заявку, состоящую из:
- Анкеты, в которой указаны фамилия имя и отчество, число, месяц и год рождения, место рождения, место жительства с указанным почтовым индексом. Такие же анкеты заполняют участники танцевального, вокального или музыкального сопровождения Участника, если таковые имеются (Приложение№1);
- копии свидетельства о рождении;
- гарантии авторского права на музыку и текст Конкурсной песни, которые оформляется в виде письменного заявления родителей или опекунов автора (ов) музыки и текста Конкурсной песни, о том, что произведение является оригинальным, никогда не выпускалось для коммерческого использования и является творческой наработкой молодого автора (ов), и надлежащим образом зарегистрировано.
В заявлении указываются фамилия имя и отчество автора (ов), адрес места жительства, дата заполнения. Заявление скрепляется подписью (Приложение№2);
- текста стихов Конкурсной песни, изложенного печатным способом на украинском языке;
- фонограммы (минус и плюс) Конкурсной песни, записанной Участником на CD.
5.2. Второй этап
С 04 мая по 15 июня отбор будет проходить в городах Украины: Ивано-Франковск, Одесса, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Полтава.
18 июня 2011 в студию НТКУ приглашаются (согласно предыдущему расписанию) конкурсанты и победители региональных отборов, где жюри осуществляет конкурсное прослушивание и определяет 30 (тридцать) лучших исполнителей.
Для дальнейшего участия в Конкурсе 30 исполнителей, авторы песен должны заключить с НТКУ Договоры о передаче не исключительных авторских и смежных прав на использование песен и изображений исполнителей.
30 (тридцать) лучших исполнителей Конкурса 18 июня 2011 приглашаются в НТКУ на участие в полуфинале конкурса, который состоится в студии НТКУ.
НТКУ не обеспечивает и не оплачивает транспортные расходы и проживание конкурсантов-исполнителей в г. Киеве.
18 июня 2011 во время полуфинального отбора жюри определяет лучших 15 (пятнадцать) песен и их исполнителей-финалистов.
Каждый из указанных 15 исполнителей к Финальному концерту конкурса должен заключить с НТКУ договор о передаче НТКУ всех исключительных имущественных авторских прав на Конкурсную песню, песни, которые будут выполняться во время третьего этапа Конкурса (финальные концерты-конкурсы), и их исполнение.
Список конкурсных песен и Участников размещаются на официальном сайте НТКУ и в СМИ.
5.3. Третий этап
С 22 июля по 31 июля 2011 в МДЦ "Артек" пройдет подготовка и проведение концерта-конкурса.
Концерт-конкурс - Финал Национального отбора на участие в Международном Детском Песенном Конкурсе "Евровидение-2011" пройдет 31 июля 2011 в МДЦ "Артек". В Финале участвуют все пятнадцать финалистов, которые должны исполнять песню, специально созданную для Международного Детского песенного конкурса "Евровидение-2011".
Смешанным голосованием (интерактив + жюри) определяется 1 песня и конкурсант, которые будут представлять Украину на Международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2011" 3 декабря 2011 в Армении (г. Ереван). Финальный Концерт-конкурс будт транслироваться в прямом эфире Первого Национального канала с одновременным телефонным и СМС голосованием. Последовательность (первое и последнее) выступлений Участников определяется предварительной жеребьевкой.
6. Требования к конкурсным песням и исполнению
6.1. Предложенная Участником к участию в Конкурсе песня (далее - Песня) состоит из стихов и музыки и не должна коммерчески издаваться, публиковаться или выполняться публично (слова или музыка) до 1 июня 2011: тоесть, Песня как объект авторского права, не должна быть распространена с помощью Интернета, а также на любых носителях (аудиокассеты, CD, DVD и т.д.) продажей или иным способом передачи прав собственности, распространенная публичным оповещением в теле- или радиоэфире, или исполнена публично. Во избежание сомнений в пределах данных правил определено, что любой сборник песен Национального конкурсного отбора или издания песни в виде сингла после отбора в Национальный отборочный конкурс или в конкурс не должны считаться предыдущим изданием.
Обязательным условием участия в Конкурсе является предоставление НТКУ Участниками Конкурса (их родителями или опекунами) письменного подтверждения, что:
песня, которая будет выполняться, является оригинальной, до вышеупомянутого времени не издавалась коммерчески, не публиковалась и не исполнялась публично;
ребенок-исполнитель активно участвовал в процессе написания музыки и слов песни;
ребенок-исполнитель является единственным владельцем или совладельцем прав на песню авторских и смежных прав на песню, под этим понимается, что ребенок-исполнитель может быть членом общества по защите авторских и смежных прав и может иметь контракт с рекординговой компанией на производство записи.
6.2. Максимальная продолжительность песни - 2 (две) минуты 45 (сорок пять) секунд, минимальная - 2 (две) минуты 30 (тридцать) секунд. Любая песня (выступление), не соответствуущее данным требованиям к продолжительности, может быть дисквалифицирована.
6.3. Слова каждой песни должны быть написаны и исполнены государственным (украинским) языком.
6.4. Участники наживо выполняют Песню на сцене в сопровождении записанной инструментальной фонограммы (минус вокал), в которой нет каких-либо видов вокального исполнения, а также инструментальных имитаций человеческого голоса.
6.5. Слова и/или исполнение песни не должны вредить репутации конкурса. На протяжении ДПКЕ не допускаются тексты, реплики, жесты политического или аналогичного характера. Не допускаются грубые или нецензурные слова в текстах или в течение исполнения песни. Не допускается никакая коммерческая информация. Нарушение этого правила может привести к дисквалификации.
6.6. Внешний вид и одежда Участника (исполнителя) и участников танцевального, вокального или музыкального сопровождения Участника не должен иметь откровенный и/или вызывающий вид и должен соответствовать возрасту участника.
6.7. Песню могут представлять не более шести детей-исполнителей. Живые животные на сцене не разрешаются.
6.8. На Конкурсе участвует ребенок-исполнитель (-тели) только и (-и), победившие в Национальном отборе.
6.9. Дети-исполнители, выбранные для Национального отборочного конкурса но допущены к Конкурсу иметь право участвовать в любом следующем Национальном отборе при соблюдении всех прочих условий (возраст, оригинальная песня и т.д.).
7. Сроки проведения Конкурса
7.1. Конкурс считается объявленным с 20 апреля 2011.
Объявление о конкурсе публикуется в средствах массовой информации и/или на сайте НТКУ.
7.2. Конкурс считается завершенным с даты объявления победителя Конкурса - 31 июля 2011.
8. Победитель Конкурса
8.1. Победитель Конкурса представляет Украину на Международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2011".
9. Определение победителей Конкурса
9.1. Решение относительно победителей отборочного этапа Конкурса принимается по результатам интерактивного (телефонного и СМС* голосования) и голосования жюри, которое происходит во время трансляции финального концерта. Голосование начинается после выступления последнего участника и длится 30 минут. После этого суммарные результаты закрепляются внесением в протокол.
9.1.1. *С одного телефонного номера предоставляется возможность отправить не более 20 СМС. Следующие СМС сообщения учитываться в голосовании не будут.
*С одного телефонного номера можно сделать не более 20 звонков.
9.2. Участник, набравший наибольшее количество голосов, становится официальным представителем Украины на международный детский песенный конкурс "Евровидение-2011".
10. Заключительные положения
10.1. Конкурс носит открытый характер. Вся необходимая информация о мероприятиях Конкурса, решениях жюри, результатах конкурса публикуется (распространяется) во всех средствах массовой информации, которые дали согласие на опубликование информации о Конкурса, а также размещается на Интернет-странице Конкурса и/или НТКУ.
Приложение№1
Приложение№2
1

Alexander
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения